ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Политика
17 ноября 2017, 18:16

Постпреды стран СНГ 21 ноября подведут итоги заседания глав правительств в Ташкенте

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества на заседании 21 ноября в Минске обсудят семь вопросов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В первую очередь постпреды намерены обсудить итоги заседания Совета глав правительств, прошедшего 3 ноября в Ташкенте, и наметить задачи по реализации принятых на нем решений.

В пресс-службе напомнили, что СГП в Узбекистане принял 20 документов, среди которых заявление глав правительств о консолидации усилий мирового сообщества для эффективного противодействия международным картелям и ряд соглашений. Кроме того, были приняты решения по двум концепциям - сотрудничества стран СНГ в области мелиорации земель и сотрудничества в области нефтегазового машиностроения. Традиционно вместе с концепциями утверждены и планы первоочередных мероприятий по их реализации.

Вторым вопросом повестки дня станет концепция председательства Таджикистана в Содружестве в 2018 году. С информацией по нему выступит посол Таджикистана в Беларуси, постоянный полномочный представитель Таджикистана при уставных и других органах Содружества Козидавлат Коимдодов.

Помимо этого будет рассмотрен проект заявления о недопущении и пресечении разрушения и осквернения памятников и объектов, представляющих историческую, религиозную и культурную ценность.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси