ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июля 2017, 16:38

Предложенные Беларусью поправки включены в резолюцию комитета ПА ОБСЕ по политическим вопросам

Во время сессии
Во время сессии

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поправки, инициированные белорусской делегацией, включены в проект резолюции Общего комитета по политическим вопросам и безопасности на 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В частности, проект резолюции был дополнен параграфом, который касается структурированного диалога о нынешних и будущих вызовах и угрозах безопасности в регионе ОБСЕ. Такой тип диалога был запущен в апреле 2017 года и стал ключевым процессом в ОБСЕ, нацеленным на восстановление атмосферы доверия между государствами - участниками, пояснили в пресс-службе.

В ходе заседания Общего комитета по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде была также принята белорусская поправка о гармонизации интеграционных процессов на пространстве ОБСЕ.

Члены делегации Национального собрания Беларуси в ПА ОБСЕ приняли участие в ряде дополнительных мероприятий и в деловом обеде с обсуждением гендерных вопросов.

Летняя сессия ПА ОБСЕ проходит в Минске 5-9 июля, она посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе. Повестка сессии складывается из докладов трех общих комитетов: по политическим вопросам и безопасности; по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде; по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам. Резолюции, принятые по итогам дискуссий, лягут в основу Минской декларации, в которой будут сформулированы рекомендации для национальных правительств, парламентов и международного сообщества по реагированию на актуальные вызовы и угрозы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси