ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
25 августа 2017, 13:13

Председатель Национальной ассамблеи Судана 26-31 августа посетит Беларусь

25 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Официальная делегации Республики Судан во главе с председателем Национальной ассамблеи Ибрагимом Омером 26-31 августа посетит Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Египте и Судане по совместительству.

Визит организован при содействии белорусской дипломатической миссии. Суданская делегация посещает Беларусь с целью ознакомления с экономическим, промышленным, сельскохозяйственным, научным и образовательным потенциалом Беларуси. В состав делегации войдут парламентарии, руководство министерств нефти и газа, финансов и экономического планирования, центрального банка и представители деловых кругов Судана.

Запланированы встречи участников делегации с председателями Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, руководством министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, энергетики, финансов, строительства и архитектуры, Национального банка, концернов "Белнефтехим", "Беллесбумпром" и "Беллегпром", Белорусской торгово-промышленной палаты. Суданская делегация ознакомится также с достижениями Национальной академии наук Беларуси, проведет переговоры с руководством научно-практических центров по земледелию и животноводству, посетит ОАО "МТЗ", ОАО "МАЗ" и ОАО "БелАЗ".

Планируется подписание Дорожной карты развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Судан, Меморандума о парламентском сотрудничестве между Палатой представителей Национального собрания Беларуси и Национальной ассамблеей Республики Судан, соглашения между Министерством нефти и газа Судана и ПО "Белоруснефть".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси