ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
18 мая 2016, 17:05

Представители Госдепа США обсудили в МИД Беларуси возможности сотрудничества в международных организациях

Во время встречи Владимира Макея и Бриджет Бринк. Фото МИД
Во время встречи Владимира Макея и Бриджет Бринк. Фото МИД

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Государственного департамента США во главе с заместителем помощника госсекретаря Бриджет Бринк обсудила сегодня в МИД Беларуси возможности сотрудничества в международных организациях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Представители Госдепа США встретились с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. "Стороны обсудили состояние белорусско-американских отношений и перспективы их развития, обменялись мнениями по поводу ситуации в Европейском регионе", - сказали в пресс-службе МИД.

С делегацией также встретилась заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина. "На встрече были детально обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества, особенно в области экономического взаимодействия, а также возможности сотрудничества по отдельным направлениям в международных организациях", - проинформировали в пресс-службе.

Третий раунд белорусско-американского диалога по правам человека прошел в Минске, во время него представители государственных органов Беларуси и США обменялись мнениями по тематике прав человека, обсудили отдельные вопросы, по которым позиции сторон расходятся.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси