ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
19 июля 2017, 14:47

Представители МИД Франции и ФРГ высказались за диалог с Беларусью для построения стабильной Европы

Во время встречи. Фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
Во время встречи. Фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Палате представителей состоялась встреча председателя Постоянной комиссии по международным делам Валерия Воронецкого с директором департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Манжен и уполномоченным МИД ФРГ по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Андреасом Пешке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе парламента.

"Было акцентировано, что наша страна является надежным партнером Евросоюза и донором стабильности и безопасности в регионе. Выражена заинтересованность в дальнейшем укреплении прагматичного взаимодействия с Европейским союзом, а также в расширении двустороннего сотрудничества нашей страны с Германией и Францией, - проинформировали в пресс-службе. - В свою очередь Флоранс Манжен и Андреас Пешке высказались за продолжение конструктивного диалога в целях построения стабильной и безопасной Европы".

В целом во время открытого и всестороннего обсуждения вопросов повестки дня двусторонних отношений особое внимание было уделено деятельности белорусского парламента по совершенствованию законодательства в области инвестиционной и экономической деятельности, избирательного права, а также был затронут вопрос смертной казни.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси