ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
08 апреля 2015, 13:27

Предстоящий визит Си Цзиньпина в Беларусь станет знаковой вехой в развитии отношений с КНР - Макей

8 апреля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь станет знаковой вехой в развитии белорусско-китайских отношений. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на встрече с министром иностранных дел КНР Ван И, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовимся к этому визиту со всей ответственностью, тщательно. Мы уверены, что визит явится знаковой вехой на пути к дальнейшему расширению наших отношений. Мы готовы обсудить все вопросы, связанные с визитом председателя КНР в Беларусь", - отметил Владимир Макей.

Глава белорусского МИД назвал предстоящий визит важнейшим событием в белорусско-китайских отношениях. "Мы рассматриваем ваш визит как важное событие в подготовке к этому знаковому мероприятию для нашего двустороннего сотрудничества. Я имею в виду визит председателя Китайской Народной Республики", - подчеркнул министр.

Он отметил, что Беларусь и Китай реализуют целый ряд совместных проектов. Беларусь освоила уже около $5,5 млрд китайских кредитов, которые направлены на совершенствование и развитие белорусской экономики.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси