ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
09 сентября 2016, 21:41

ВЫБОРЫ-2016: Предвыборная агитация завершается в Беларуси

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предвыборная агитация на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва завершается в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

На предвыборную агитацию у кандидатов в депутаты остается один день, 10 сентября. В основной день голосования агитировать запрещено.

Как отмечают эксперты и международные наблюдатели, предвыборная агитация на парламентских выборах проходит активно. Борьба за голоса избирателей осуществляется в разнообразных формах: путем проведения встреч с избирателями, собраний, пикетов, публичных дебатов, дискуссий, выступлений, интервью, распространения избирательных листовок, размещения агитационных материалов на информационных стендах.

Агитационный период проходит с соблюдением законодательства, кандидатам в депутаты созданы равные условия для ведения предвыборной агитации и обеспечено право выступления в СМИ.

По данным ЦИК, в теледебатах в Беларуси приняли участие 227 кандидатов в депутаты, возможностью выступить на государственных радио и телевидении воспользовались 380 и 416 претендентов на места в парламенте соответственно. Более 380 кандидатов предоставили для бесплатной публикации в газетах свои предвыборные программы.

В Беларуси 10 сентября завершается также досрочное голосование. По информации Центризбиркома, за три дня 16,71% избирателей от включенных в списки заблаговременно посетили участки. Основной день голосования назначен на 11 сентября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси