ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 15:45

Предыдущий опыт работы кандидатов позволит обеспечить конструктивную работу нового парламента - эксперт

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предыдущий опыт работы кандидатов позволит обеспечить конструктивную работу нового парламента. Такое мнение высказал первый проректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Александр Ивановский во время круглого стола "Парламентаризм через призму ментальности белорусского общества" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Подтверждением тому, по словам эксперта, в частности является сложившаяся система выдвижения депутатов. "Если посмотреть списки, значительное число кандидатов прошло через Советы депутатов областей и города Минска. И это хорошо, потому что это люди, которые имеют определенный опыт работы", - сказал Александр Ивановский.

Он также отметил, что помолодел средний кандидат. В то же время это люди, которые имеют определенные достижения, проявили себя тем или иным образом в различных сферах деятельности.

В целом анализ программ кандидатов показывает, что их ценности близки тем, о которых заявлялось на V Всебелорусском народном собрании.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси