ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
29 мая 2015, 12:20

Премьер-министр Пакистана в скором времени совершит визит в Беларусь

Наваз Шариф
Наваз Шариф

29 мая, Исламабад /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф принял приглашение Президента Беларуси Александра Лукашенко посетить с визитом Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

В Исламабаде сегодня состоялись официальные переговоры Президента Беларуси и премьер-министра Пакистана сперва в узком составе, а затем с участием членов делегаций.

Александр Лукашенко рассказал по итогам переговоров журналистам о договоренности о том, что примерно в августе премьер-министр Пакистана приедет в Беларусь с крупной делегацией. Накануне в Минске пройдет заседание делового совета и межправительственной комиссии, где будут подробно проанализированы договоренности, достигнутые во время нынешнего визита главы белорусского государства в Пакистан. "И мы начнем их реализовывать, чтобы визит премьер-министра был наполнен конкретным содержанием и чтобы подписанные сегодня меморандумы были преобразованы в конкретные контракты между компаниями и государственными органами власти", - сказал белорусский лидер.

Кроме того, стороны договорились, что Беларусь также примет несколько групп специалистов Пакистана, чтобы предстоящий визит премьер-министра был масштабным и историческим.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси