ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 22:20

Претензий к досрочному голосованию во время выборов Президента Беларуси нет - Чуров

Владимир Чуров
Владимир Чуров

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Претензий к досрочному голосованию во время выборов Президента Беларуси нет. Об этом сообщил сегодня в эфире программы "Дело принципа" на телеканале ОНТ председатель Центризбиркома Российской Федерации Владимир Чуров, сообщает БЕЛТА.

"Мы специально интересовались этим вопросом, поскольку цифры досрочного голосования в Беларуси сравнимы с результатами на выборах 2012 года президента США и сильно превышают цифры, к примеру, в России. Претензий к досрочному голосованию на тех участках, которые мы посетили, нет", - отметил он.

По словам Владимира Чурова, на протяжении всех пяти дней досрочного голосования на участках присутствовали наблюдатели и их подсчет числа пришедших досрочно проголосовать совпал с числом, объявленным официально на участке. "Я считаю, что досрочное голосование проводить надо, просто всем наблюдателям и кандидатам надо не лениться и контролировать этот процесс от первой и до последней минуты. При этом избиратель - главный человек на выборах, важнее и кандидатов, и наблюдателей, и все должно быть сделано для его удобства", - подчеркнул он.

Владимир Чуров сообщил, что побывал на ряде избирательных участков на западе Беларуси, в Гродненской и Минской областях. "Хочется отметить, что на всех избирательных участках процесс был организован в полном соответствии с законодательством РБ", - констатировал председатель Центризбиркома Российской Федерации.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси