ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
10 августа 2015, 15:16

Президент Азербайджана выразил удовлетворение развитием двусторонних отношений с Беларусью

Николай Пацкевич и Ильхам Алиев
Николай Пацкевич и Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 10 августа принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси Николая Пацкевича в связи с завершением его дипломатической миссии. Об этом сообщает Trend.

Ильхам Алиев высоко оценил вклад, внесенный Николаем Пацкевичем в период работы в посольстве в дело развития двусторонних отношений. Президент Азербайджана выразил удовлетворение успешным решением задач по дальнейшему расширению связей, определенных главами двух государств.

Ильхам Алиев подчеркнул, что связи между Азербайджаном и Беларусью развиваются на основе дружественных отношений. Выразив уверенность в успешном развитии двусторонних отношений и впредь, президент Азербайджана пожелал Николаю Пацкевичу успехов в дальнейшей деятельности.

В свою очередь Николай Пацкевич выразил признательность главе Азербайджана за поддержку развития и укрепления отношений между Беларусью и Азербайджаном. Он сказал, что задачи, поставленные президентами двух стран по дальнейшему укреплению двусторонних отношений, успешно выполняются. Отметив успешное развитие связей в различных сферах, посол подчеркнул, что страны тесно сотрудничают на международном уровне и взаимные уважительные и искренние отношения, существующие между Беларусью и Азербайджаном, будут служить делу дальнейшего укрепления связей.

Николай Пацкевич также поздравил Ильхама Алиева с организацией в Азербайджане на высоком уровне первых Европейских игр и с большими успехами азербайджанских спортсменов. Подчеркнув, что при подготовке к первым Европейским играм и проведении Игр азербайджанский народ выступил как единая команда, Пацкевич сказал, что проведением мероприятия на таком уровне Азербайджан еще раз преподнес себя миру как современную, независимую и развивающуюся страну.

Выразив признательность за теплые слова в связи с первыми Европейскими играми, Ильхам Алиев сказал, что азербайджанский народ действительно продемонстрировал единство в ходе организации и проведения этих Игр и участие более 2 млн человек в факельной церемонии является показателем этого.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси