ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
23 октября 2015, 12:19

Президент Чехии дал позитивную оценку прошедшей в Беларуси президентской избирательной кампании

Милош Земан
Милош Земан

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Чехии Милош Земан высоко оценил усилия Беларуси по урегулированию ситуации в Украине и высказал позитивную оценку недавно прошедшей в Беларуси избирательной кампании. Об этом шла речь во время вручения Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Чехии Валерием Курдюковым верительных грамот главе чешского государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Президент Чехии выразил удовлетворение динамично развивающимися в настоящее время белорусско-чешскими отношениями. Милош Земан подчеркнул значительный интерес деловых кругов своей страны к взаимовыгодному сотрудничеству.

В свою очередь посол Беларуси подчеркнул важность наращивания всестороннего взаимодействия с акцентом на расширении экономических связей. Он считает, что именно через реализацию на территории Беларуси совместных инвестиционных проектов и создание белорусско-чешских предприятий в различных отраслях можно обеспечить рост товарооборота между двумя странами в ближайшие годы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси