ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2018, 12:15

Президент Джеймстаунского фонда: взаимоотношения между Беларусью и США выходят на новый уровень

Глен Ховард
Глен Ховард

6 ноября, Минск /Владимир Матвеев – БЕЛТА/. Президент Джеймстаунского фонда (США) Глен Ховард считает, что белорусско-американские отношения в настоящее время выходят на новый уровень. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами после встречи с главой белорусского государства Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"На мой взгляд, взаимоотношения между Беларусью и США на сегодняшний день выходят на новый уровень, наполняются большим доверием. Данный визит является прекрасной возможностью для Джеймстаунского фонда привезти сюда своих специалистов в области безопасности, провести переговоры с белорусскими коллегами, в министерствах", - сказал американский аналитик.

По его словам, недавний визит в Беларусь помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Аарона Уэсса Митчелла также позволит вывести двусторонние контакты на качественно новый уровень.

"Встреча с главой белорусского государства превзошла все мои ожидания, и каждый визит в Беларусь - очень памятное и радостное событие. Многие из нас уже здесь не впервые. Для меня это третий визит. Кроме того, здесь есть и новые лица", - добавил Глен Ховард.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси