ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 21:58

Президентские выборы в Беларуси оставили очень сильное впечатление - европейский ученый

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президентские выборы 2015 года в Беларуси оставили очень сильное впечатление. Об этом сказал в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ доктор политологии Венского университета (Австрия) Питер Бахмайер, сообщает БЕЛТА.

"Выборы оставили очень сильное впечатление в первую очередь потому, что они очень хорошо организованы, комиссии работали хорошо, и это было заметно", - сказал Питер Бахмайер.

Австрийский ученый отметил, что в ранге независимого международного наблюдателя побывал на 10 участках для голосования и лично убедился в хорошей организации выборов.

Говоря о высоком проценте явки белорусских избирателей в дни досрочного голосования, он сравнил этот процесс с аналогичным в Австрии. По его словам, в этой стране возможно проголосовать по почте, чего пока нет в Беларуси. Однако ученый уверен, что процесс досрочного голосования на белорусских выборах не вызывает нареканий.

Питер Бахмайер также подчеркнул, что, по его мнению, нынешние президентские выборы в Беларуси соответствовали европейским стандартам.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси