ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
19 июля 2016, 19:06

Примерный график десятой сессии Палаты представителей включает 20 законопроектов

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Примерный график подготовки вопросов для десятой сессии Палаты представителей включает 20 законопроектов. Такая информация размещена на сайте Палаты представителей Национального собрания Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко провел сегодня заседание Совета Палаты представителей. Парламентарии приняли к сведению информацию о примерном графике подготовки вопросов для рассмотрения на десятой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва. "По состоянию на 19 июля в постоянных комиссиях находится 38 законопроектов, 20 из них включены в примерный график подготовки вопросов для рассмотрения Палатой представителей на десятой сессии. 2 законопроекта планируется подготовить к рассмотрению в первом чтении, 10 - во втором, 8 - о ратификации международных договоров", - сказано в сообщении.

Речь идет, в частности, о проектах законов Беларуси "Об исполнительном производстве", "О судебных исполнителях", "Об оценке соответствия техническим требованиям и аккредитации органов по оценке соответствия", "Об обращении с животными". Кроме того, в примерный график включены законопроекты, предусматривающие корректировку законов по вопросам судоустройства и судопроизводства, совершенствования правоотношений в области ветеринарной деятельности и племенного дела в животноводстве, основ административных процедур, государственной молодежной политики.

Представляя членам совета проект примерного графика подготовки вопросов для рассмотрения на десятой сессии, заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский отметил, что во втором полугодии планируется внести ряд законопроектов как в соответствии с планом подготовки на 2016 год, так и внепланово. По мере поступления законопроектов для рассмотрения на десятой сессии Палаты представителей график будет дополняться.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси