ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
01 декабря 2016, 13:15

Приоритетом внешней политики России остается углубление сотрудничества с ЕАЭС - Путин

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

1 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Приоритетом внешней политики России остается углубление сотрудничества с Евразийским экономическим союзом. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, обращаясь сегодня в Кремле с ежегодным посланием к Федеральному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приоритетом внешней политики России было и остается дальнейшее углубление сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, взаимодействие с другими государствами СНГ", - сказал Владимир Путин.

По его мнению, серьезный интерес представляет идея формирования многоуровневой интеграционной модели в Евразии, или Большого евразийского партнерства. "Мы уже начали ее предметное обсуждение на разных международных и региональных уровнях, - отметил Президент России. - Убежден, такой разговор возможен и с государствами Евросоюза, у которых сегодня растет запрос на самостоятельный субъектный политический и экономический курс".

Владимир Путин также считает, у России есть огромный потенциал сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанским регионом. "Активная восточная политика России продиктована не какими-то там конъюнктурными соображениями сегодняшнего дня, не охлаждением отношений с США или Евросоюзом, а долгосрочными национальными интересами и тенденциями мирового развития", - подчеркнул он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси