ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
17 ноября 2017, 14:55

Проект соглашения Беларуси и России о взаимном признании виз в достаточно высокой степени готовности - Рапота

Григорий Рапота. Фото из архива
Григорий Рапота. Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект межправительственного соглашения Беларуси и России о взаимном признании виз находится в достаточно высокой степени готовности, сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота по итогам заседания Группы высокого уровня Совета Министров СГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть поручение президентов Беларуси и России, чтобы до конца года это соглашение было подписано. Если министерства иностранных дел (а они основные исполнители этого поручения) подготовят документ к заседанию Совета Министров Союзного государства (8 декабря. - Прим. БЕЛТА), то он будет подписан в Гомеле, где пройдет заседание. Если нет, то будет подписан в другом месте. В конце концов, это не принципиально - главное, чтобы он был подписан, это очень важно", - сказал Григорий Рапота.

По его словам, по проекту документа остались некоторые нюансы, которые требуют согласования. "Это рабочий процесс ", - считает госсекретарь Союзного государства.

"Самое главное - есть понимание обеих сторон, что это надо делать, - резюмировал Григорий Рапота. - Это важно для комфортного сосуществования в рамках Союзного государства двух стран".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси