ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
26 августа 2015, 15:25

ВЫБОРЫ-2015. Промежуточный отчет миссии БДИПЧ ОБСЕ по выборам в Беларуси будет опубликован в середине сентября

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ на президентских выборах в Беларуси планирует опубликовать промежуточный отчет в середине сентября, сообщил сегодня журналистам глава миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Жак Фор, передает корреспондент БЕЛТА.

При этом руководитель миссии отметил, что этот отчет не будет содержать каких-то оценок. Одновременно с обнародованием документа планируется провести еще одну пресс-конференцию для белорусских СМИ.

Кроме того, 12 октября - на следующий день после выборов - миссия планирует провести пресс-конференцию, где будут озвучены предварительные выводы. Итоговый отчет планируется представить через два месяца после дня голосования. Он будет содержать, в том числе, рекомендации ОБСЕ.

Миссия БДИПЧ ОБСЕ, которая начала работу по наблюдению за избирательной кампанией в Беларуси, включает в себя 11 международных экспертов, базирующихся в Минске, а также 36 наблюдателей, работающих по всей стране. Последние начнут свою миссию 2 сентября, а прибудут в Беларусь 31 августа.

Среди 11 экспертов миссии, находящихся сейчас в Беларуси, граждане Франции, Дании, Польши, России, Греции, Италии, Сербии, Казахстана, Украины. Это эксперты в области права, медиа-аналитики, выборов и т.д. Среди них также есть и специалисты по финансовым вопросам и по безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси