ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Политика
12 января 2017, 12:10

Прорабатывается вопрос приема сотрудников в органы СНГ на конкурсной основе

Сергей Лебедев и Владимир Макей
Сергей Лебедев и Владимир Макей

12 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в числе важных задач, которые предстоит решить в текущем году в СНГ, назвал решение вопроса о внедрении конкурсной основы при приеме сотрудников в органы Содружества. Об этом он заявил, выступая на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Способ подбора квалифицированных кадров через конкурс уже давно зарекомендовал себя с положительной стороны и эффективно применяется в международных организациях, - обратил внимание глава МИД. - Исполком СНГ оперативно отреагировал на поставленную задачу и уже разработал первоначальный проект документа".

Министр убежден, что стороны со всей ответственностью отнесутся к его проработке и со следующего года органы СНГ смогут набирать сотрудников, опираясь на качественно новый инструмент отбора, основанный на максимально объективной оценке профессиональных качеств кандидата.-0-

Теги
СНГ Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси