ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
07 октября 2016, 18:11

Проведение сессии ПА ОБСЕ в Беларуси позволит укрепить позитивный имидж страны - Гуминский

Виктор Гуминский. Фото из архива
Виктор Гуминский. Фото из архива

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проведение сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Беларуси позволит укрепить позитивный имидж страны. Такое мнение высказал журналистам заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания пятого созыва Виктор Гуминский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Будет сделано все, чтобы укрепить позитивный имидж нашей страны в ходе недельного пребывания такого количества политиков из Западной Европы, США, Канады", - сказал парламентарий.

Он отметил, что за рубежом многие представители других стран интересуются Беларусью и заявляют о своем желании приехать и ближе с ней познакомиться. "Мы сделаем все для того, чтобы они увидели, что у нас нормальные люди, что мы хотим мира, сотрудничества, хотим развиваться и идти в ногу со времени. Но не надо на нас давить, диктовать свои условия", - сказал Виктор Гуминский.

"Я им (зарубежным коллегам. - Прим. БЕЛТА) тоже говорил, что мы будем идти настолько быстро, насколько будем готовы к этому. Но мы будем идти так, чтобы обеспечить стабильность, мир и спокойствие в нашей стране", - резюмировал парламентарий.

Как сообщалось, более 700 политиков из 57 стран мира соберутся на 26-й сессии ПА ОБСЕ в Минске в 2017 году.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси