ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
02 апреля 2016, 11:29

Путин подчеркивает заинтересованность в совершенствовании взаимодействия в Союзном государстве

Владимир Путин
Владимир Путин

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин подчеркивает заинтересованность в совершенствовании взаимодействия в Союзном государстве. Это следует из поздравления, направленного Президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов России и Беларуси, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме глава российского государства отметил, что Союзное государство, строительство которого началось два десятилетия назад, с честью выдержало испытание временем, реализация этого масштабного интеграционного проекта способствовала значительному укреплению взаимовыгодных российско-белорусских связей, накоплен ценный опыт, востребованный при создании более широких объединительных структур на постсоветском пространстве.

Владимир Путин подчеркнул заинтересованность в дальнейшем совершенствовании механизмов союзнического взаимодействия между двумя странами и выразил уверенность в еще более эффективной координации усилий в сферах обороны и внешней политики, в экономической, социальной и гуманитарной областях в интересах братских народов России и Беларуси, в русле укрепления региональной стабильности и безопасности.-0-

Лукашенко поздравил Путина с Днем единения народов Беларуси и РоссииЛукашенко поздравил Путина с Днем единения народов Беларуси и России
"Современные реалии диктуют объективную потребность в более тесной координации действий, направленных на обеспечение достойной жизни народов наших стран", - говорится в поздравлении.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси