ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
07 декабря 2017, 14:30

Рабочая группа по делам белорусов зарубежья появится в Национальном собрании

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочая группа по делам белорусов зарубежья появится в Национальном собрании Республики Беларусь. Речь об этом шла сегодня на заседании Совета Палаты представителей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе парламента.

"Члены совета решили создать рабочую парламентскую группу по делам белорусов зарубежья", - проинформировали в пресс-службе.

Планируется, что возглавит рабочую группу председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк, со стороны Палаты представителей в нее войдут депутаты Ольга Попко, Валентина Ражанец и Елена Анисим. К ним также присоединятся члены верхней палаты белорусского парламента.

В настоящее время в Палате представителей действуют только рабочие группы по сотрудничеству с конкретными странами, всего таких групп дружбы создано более 70.

На заседании также было принято решение пригласить в Беларусь с официальным визитом парламентскую делегацию Омана.

Ранее, в 2014 году, Национальным собранием был принят закон о белорусах зарубежья. Соответствующий законопроект был подготовлен Министерством иностранных дел и Министерством культуры при участии других министерств и ведомств. Документом регулируется порядок отнесения лиц к белорусам зарубежья, а также регламентируются меры государственной поддержки этой категории граждан.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси