ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
02 февраля 2023, 21:59

"Работа будет результативной". Посол Беларуси назвал встречу Лукашенко с лидером ОАЭ дружественной и обстоятельной

Александр Лукашенко и Мухаммед Бен Заид аль-Нахайян
Александр Лукашенко и Мухаммед Бен Заид аль-Нахайян

2 февраля, Абу-Даби /Корр. БЕЛТА/. Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом Бен Заидом аль-Нахайяном была очень дружественной и обстоятельной. Об этом заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей Лученок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Говоря о встрече глав двух государств, мы можем отметить, что, во-первых, она получилась очень теплой и дружественной, как и всегда. А во-вторых, очень обстоятельной. Были обсуждены практически все направления двустороннего сотрудничества - как традиционные (торговля, инвестиционные проекты), так и перспективные направления. В общей сложности порядка десяти. Поэтому готовимся работать. Надеемся, что эта работа будет результативной", - рассказал Андрей Лученок.

Как сообщалось, встреча президентов Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов прошла в Абу-Даби 2 февраля и длилась около четырех часов. Руководитель ОАЭ пригласил белорусского коллегу домой, переговоры прошли сначала в расширенном составе, после - один на один.

Белорусский и эмиратский лидеры договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений: в сфере торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Акцент сделан и на гуманитарную сферу.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси