ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2016, 12:03

Работа по проведению сессии ПА ОБСЕ в Минске ляжет на плечи Палаты представителей - Андрейченко

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа по проведению летней сессии ПА ОБСЕ в Минске ляжет на плечи Палаты представителей. Об этом заявил сегодня председатель Палаты представителей пятого созыва Владимир Андрейченко на открытии первой сессии шестого созыва. Его кандидатура вновь выдвинута в качестве спикера, передает корреспондент БЕЛТА.

"Серьезные задачи перед депутатским корпусом стоят в международной сфере. Главным событием для нас в этом плане станет проведение очередной летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске. Значимость мероприятия для страны очевидна, нам его необходимо провести на высочайшем уровне, и вся эта работа ляжет на плечи Палаты представителей", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, в связи с парламентскими выборами, которые прошли в Беларуси и России, обновятся составы национальных делегаций в Парламентском собрании Союза Беларуси и России, парламентских структурах СНГ и ОДКБ. "Здесь у нас ежегодно проходит больше всего традиционных мероприятий", - заметил парламентарий. "На этих площадках, особенно в союзном парламенте, нужно менять формат работы, более жестко отстаивая интересы Беларуси. Мы много говорим о согласованной промышленной политике, создании равных условий для предприятий, выработке единых тарифов на энергоносители. Но отсутствие видимых для людей результатов обесценивает самую идею интеграции. Значит, надо "заземлять" повестку дня заседаний, активнее выносить на обсуждение практические вопросы сотрудничества и искать взаимоприемлемые решения, делать ставку на развитие межрегионального сотрудничества, реализацию совместных программ по импортозамещению. Это в полной мере касается нашего взаимодействия в ЕАЭС", - убежден Владимир Андрейченко.

Он также обратил внимание, что депутатам необходимо внести свой вклад в создание договорно-правовой базы экономического пояса Шелкового пути.

Как сообщалось, 26-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ пройдет летом 2017 года в Минске. Впервые в белорусской столице соберутся более 700 политиков из 57 стран мира.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси