ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
24 октября 2015, 21:18

Рапота позитивно оценил победу на президентских выборах в Беларуси стоявшего у истоков СГ лидера

Григорий Рапота
Григорий Рапота

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота позитивно оценил победу на президентских выборах в Беларуси стоявшего у истоков СГ лидера. Об этом он заявил сегодня в эфире программы "Картина мира" на канале "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

 "Очень рад, что человек, который стоял у истоков создания Союзного государства и который являлся одним из последовательных гарантов развития двусторонних отношений, продолжит эту политику. Я в этом не сомневаюсь. Будучи Президентом, он остается еще и председателем Высшего госсовета СГ. Стабильность - это всегда хорошо", - сказал Григорий Рапота.

Государственный секретарь Союзного государства отметил, что в отношении СГ стоит сохранить весь наработанный опыт взаимодействия по всем областям. "Если наше развитие получит дополнительный импульс, дополнительную динамику, то это может только приветствоваться. И мы работаем как раз на эту цель", - сказал он.

Григорий Рапота также обратил внимание, что на недавних президентских выборах в Беларуси активность была выше, чем ранее. Это хороший признак, ведь человек идет на выборы, когда считает, что от него что-то зависит и что он должен обозначить свою позицию. Чем больше таких людей с активной позицией, тем лучше для страны.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси