ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
04 сентября 2017, 16:42

Региональный форум по устойчивому развитию планируется провести в Минске в начале 2018 года

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональный форум по устойчивому развитию планируется провести в Минске в начале 2018 года. Об этом сегодня сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с вице-премьер-министром - министром иностранных дел Грузии Михеилом Джанелидзе, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович проинформировал, что в начале следующего года Беларусь планирует провести в Минске региональный форум для координаторов по достижению Целей устойчивого развития ООН. Он пригласил представителей Грузии принять участие в этом мероприятии.

Во время встречи

Характеризуя двусторонние отношения, председатель Совета Республики заявил, что они строятся на взаимном уважении, доверии и поддержке. Положительная динамика наблюдается по всем направлениям сотрудничества. Демонстрируют рост торгово-экономические показатели. Михаил Мясникович отметил увеличение числа различных проектов. "Мы видим серьезные возможности развития торгово-экономического сотрудничества в создании совместных компаний, как в Беларуси, так и в Грузии, как на двусторонней основе, так и с привлечением потенциала третьих стран", - сказал он.

Михаил Мясникович предложил уделять больше внимания межрегиональному сотрудничеству, поскольку "потенциал регионов Грузии и Беларуси огромен, и его надо полностью задействовать". Он также обратил внимание на увеличивающийся поток белорусских туристов в Грузию, который имеет хорошие предпосылки для дальнейшего роста.

В свою очередь Михеил Джанелидзе отметил активное развитие двусторонних отношений по всем направлениям и немалую заслугу в этом парламентариев. Он также поблагодарил белорусскую сторону за помощь в борьбе с лесными пожарами в Боржоми. "В Грузию были направлены профессионалы с соответствующей техникой. Они сделали невозможное. Мы очень ценим это", - подчеркнул Михеил Джанелидзе.-0-

Михаил Мясникович, Владимир Андрейченко и Михеил Джанелидзе
Топ-новости
Свежие новости Беларуси