ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
17 октября 2016, 11:41

Регионы Беларуси и Вьетнама планируют заключить соглашение о сотрудничестве

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Регионы Беларуси и Вьетнама планируют заключить соглашение о сотрудничестве. Такая договоренность была достигнута на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Вьетнаме Владимира Гошина с председателем Народного комитета провинции Лаокай Данг Суан Фонгом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Во время встречи обсуждались меры по активизации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и провинцией Лаокай. "Достигнута договоренность о заключении межрегионального соглашения о дружественных отношениях и сотрудничестве провинции Лаокай с одной из областей Беларуси", - рассказали в ведомстве.

На переговорах также был презентован белорусский промышленный и торговый потенциал в контексте вступившего с 5 октября 2016 года в силу соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом.

Отдельно белорусский посол провел встречи с производителями чая, приправ для организации прямых поставок в Беларусь. На переговорах с руководством крупной государственной апатитовой компании Vinaapaco стороны обсудили наращивание поставок во Вьетнам белорусской карьерной и шинной техники.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси