ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
09 июня 2016, 12:26

Результаты строительства Союзного государства стали более ощутимы - Суриков

Александр Суриков
Александр Суриков

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Результаты строительства Союзного государства стали более ощутимы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Результаты союзного строительства стали значительно более ощутимы, нарастает динамика торгово-экономических отношений, осуществляется согласованная внешняя политика, координация в сфере обороны и безопасности, укрепляются межрегиональные связи", - сказал Александр Суриков.

Посол считает, что активизация дальнейшего белорусско-российского взаимодействия и ускорение взаимовыгодных интеграционных образований отвечают интересам народов двух стран. "При этом успехи во взаимодействии белорусских и российских регионов вызывают значительный интерес к подобному сотрудничеству на всем постсоветском пространстве", - заметил дипломат.

Александр Суриков обратил внимание, что только скоординированные действия Беларуси и России по развитию промышленности и сельского хозяйства, связей между бизнесами, а также кооперация и совместные проекты смягчили удар по экономике двух государств.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси