ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2015, 16:15

Роль Беларуси на международной арене в современных условиях значительно возросла - испанский депутат

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Роль Беларуси на международной политической и экономической арене в современных условиях значительно возросла. Такое мнение высказал сегодня депутат Конгресса депутатов парламента Испании от альянса "Конвергенция и союз", руководитель Либеральной группы Парламентской ассамблеи Совета Европы Жорди Чукла на встрече с заместителем председателя Совета Республики Анатолием Русецким, сообщили БЕЛТА в пресс-службе верхней палаты парламента.

Поприветствовав делегацию, Анатолий Русецкий подчеркнул, что Беларусь открыта для диалога и обсуждения всего спектра вопросов. "Жорди Чукла в свою очередь поблагодарил за теплый прием и отметил, что роль Беларуси на международной политической и экономической арене в современных условиях значительно возросла", - проинформировали в пресс-службе.

В ходе диалога зампредседателя Совета Республики выразил надежду, что визит парламентской делегации придаст импульс активизации диалога законодательных органов Беларуси и Испании, и заверил в готовности белорусских парламентариев всецело содействовать укреплению контактов с испанскими коллегами как в двустороннем формате, так и на международных и межпарламентских площадках.

Анатолий Русецкий также обратил внимание на то, что торгово-экономическое сотрудничество двух стран имеет значительный потенциал для дальнейшего наращивания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси