ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
04 мая 2016, 22:41

Руководство Беларуси делает все возможное для укрепления независимости страны - Иоффе

Григорий Иоффе. Фото из архива
Григорий Иоффе. Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство Беларуси делает все возможное для сохранения и укрепления независимости страны. Такое мнение высказал сегодня профессор Рэдфордского университета Григорий Иоффе (США) в эфире телепрограммы "Актуальное интервью" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Мне кажется, что Беларусь и ее руководство делают все возможное для того, чтобы эта страна сохранилась и упрочила свою независимость. И если эту тенденцию можно экстраполировать на будущее, я думаю, что все будет в порядке", - отметил профессор.

Говоря о грядущих выборах в белорусский парламент, Григорий Иоффе предположил, что парламентская кампания будет довольно спокойной. По его словам, это будут выборы "с наименьшим влиянием" извне в силу минимальной поддержки оппозиции другими государствами. "Такое впечатление, что эти выборы будут внутрибелорусским событием во всех смыслах этого слова. Как, видимо, это и должно быть, поскольку парламент вы выбираете для себя", - подчеркнул он. Григорий Иоффе также обратил внимание на низкий рейтинг белорусской оппозиции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси