ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
15 марта 2017, 19:07

Руководство МИД Беларуси и Малайзии отмечают большой потенциал двусторонних отношений

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство внешнеполитических ведомств Беларуси и Малайзии обменялись поздравлениями к 25-летию установления дипломатических отношений между странами, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в своем поздравлении отметил, что за четверть столетия обе стороны стали свидетелями роста взаимного торгового оборота, развития политических и культурных связей. "Уверен, что дальнейшее расширение конструктивного диалога между внешнеполитическими ведомствами двух стран будет положительно влиять на реализацию существующего богатого потенциала белорусско-малазийского сотрудничества", - подчеркнул он.

В свою очередь министр иностранных дел Малайзии Анифа Аман обратил внимание, что 25-летие установления дипломатических отношений с Беларусью - важная веха в развитии отношений между двумя странами. При этом он особенно отметил взаимодействие в сфере торговли. "Я искренне надеюсь, что Малайзия и Беларусь будут использовать этот позитивный импульс для дальнейшего расширения сотрудничества в различных сферах деятельности", - констатировал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси