ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
26 января 2017, 16:47

Руководство парламента Казахстана посетит Беларусь в 2017 году

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство парламента Казахстана посетит Беларусь в 2017 году. Этот вопрос обсуждался на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Казахстане Анатолия Ничкасова с председателем Мажилиса Парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

"Во время встречи особое внимание уделено развитию межпарламентского взаимодействия, организации в 2017 году визита руководства парламента Казахстана в Беларусь. Нурлан Нигматулин выразил заинтересованность казахстанских парламентариев в изучении белорусского законодательства в области сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения и иных сферах", - рассказали в ведомстве.

На переговорах стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, подчеркнут стратегический и союзнический характер двусторонних и многосторонних отношений, наличие потенциала для дальнейшего наращивания торгово-экономического сотрудничества.

Собеседники также отметили эффективность деятельности белорусско-казахстанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси