ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
24 января 2019, 16:15

Румыния ценит активное участие Беларуси в "Восточном партнерстве" - Мошану

Виорел Мошану
Виорел Мошану

24 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Румыния как председательствующая в Совете ЕС страна ценит активное участие Беларуси в "Восточном партнерстве". Об этом заявил посол Румынии в Беларуси Виорел Мошану сегодня на мероприятии по случаю начала румынского председательства в Совете Европейского союза, передает корреспондент БЕЛТА.

"Румыния во время своего председательства будет поддерживать приверженность Европейского союза к взаимодействию с Беларусью на основе общих интересов и ценностей, - подчеркнул глава румынской дипломатической миссии. - Мы будем продолжать работать, как и ранее, вместе со всеми заинтересованными сторонами в Минске для обеспечения суверенитета и независимости Беларуси, стабильного и процветающего будущего для народа. Румыния ценит активное участие Беларуси в "Восточном партнерстве". Дипломат заметил, что с учетом географической близости к ЕС это является особо актуальным для румынской стороны, как председательствующей в Совете ЕС.

Румыния определила приоритеты своего председательства в Совете Европейского союза, которые опираются на четыре столпа деятельности: Европа сближения; более безопасная Европа; Европа как более сильный глобальный игрок; Европа общих ценностей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси