ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
20 мая 2016, 17:22

Русецкий обсудил с председателем ПАСЕ актуальные аспекты межпарламентского сотрудничества

Анатолий Русецкий. Фото из архива
Анатолий Русецкий. Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Совета Республики Анатолий Русецкий во время мероприятий Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ встретился с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики.

"На встрече были обсуждены актуальные аспекты межпарламентского сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес", - рассказали в пресс-службе.

Мероприятия Межпарламентской ассамблеи стран СНГ прошли в Санкт-Петербурге 18-20 мая. 19 мая состоялось пленарное заседание четвертого Международного форума "Евразийская экономическая перспектива". Во время него руководитель белорусской делегации Анатолий Русецкий обратил внимание участников мероприятия на имеющиеся в ЕАЭС резервы экономического роста. Он также подчеркнул важность межрегионального взаимодействия как одной из эффективных форм интеграции.

Также в этот день состоялись заседания Совета МПА СНГ и постоянных комиссий МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства, по правовым вопросам, по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, по культуре, информации, туризму и спорту.

20 мая прошло 44-е пленарное заседание МПА СНГ. Участники мероприятия рассмотрели проект Конвенции СНГ о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, ряд модельных законов и комментарии к модельному Налоговому кодексу для стран СНГ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси