ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
19 мая 2016, 11:04

Рыбаков на заседании ООН выступил за активизацию международных механизмов борьбы с торговлей людьми

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков 18 мая на тематическом мероприятии в ООН выступил за активизацию международных механизмов борьбы с торговлей людьми. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Заседание, в котором Валентин Рыбаков принял участие в качестве почетного гостя, посвящалось борьбе с насилием в отношении детей, эксплуатацией и торговлей детьми. Мероприятие было организовано делегациями Индонезии, Мексики, Танзании, Швеции и Японии. "Белорусский дипломат отметил необходимость активизации совместных антитрафикинговых усилий и существующих международных механизмов в ООН по борьбе с торговлей людьми. Валентин Рыбаков также выступил за необходимость комплексного подхода в этой работе для обеспечения успешного достижения целей устойчивого развития по борьбе с торговлей людьми и современным рабством", - проинформировали в МИД.

Валентин Рыбаков привлек внимание участников мероприятия к проведению в 2017 году заседания Генеральной Ассамблеи ООН высокого уровня по обзору глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми. Замминистра призвал к активному участию всех заинтересованных в подготовке этого важного мероприятия Генассамблеи ООН.

В 2010 году по инициативе Беларуси была организована Группа друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми. В настоящее время в состав группы входят 24 государства, представляющие все регионы мира. По инициативе Группы друзей ГА ООН приняла глобальный план действий по борьбе с торговлей людьми.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси