ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
13 апреля 2016, 10:33

Рыбаков в ООН: достигнуть устойчивого развития поможет нацеленная на поддержку семьи госполитика

Фото МИД
Фото МИД

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Только при проведении государственной политики, нацеленной на укрепление и поддержку семьи, возможно достичь цели устойчивого развития. Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков, выступая на 49-й сессии Комиссии ООН по народонаселению и развитию в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

"Представитель Беларуси особо подчеркнул роль семьи как базового социального института в воспитании и образовании детей и молодежи, заботе о пожилых людях, людях с ограниченными возможностями", - проинформировали в пресс-службе.

Валентин Рыбаков на сессии выступил в общей дискуссии по вопросу национального опыта в сфере народонаселения. Заместитель министра акцентировал внимание участников на недопустимости обобщения подходов по использованию демографических данных ввиду неоднородных демографических процессов в различных странах. Белорусский дипломат подчеркнул необходимость применения в странах со стареющим населением иных подходов и политики, направленных на увеличение рождаемости.

Очередная сессия Комиссии ООН по народонаселению и развитию, в которой 11-15 апреля принимает участие делегация Беларуси во главе с замминистра иностранных дел, посвящена контролю над осуществлением повестки дня в области развития на период после 2015 года и, в частности, наращиванию базы демографических данных.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси