ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
07 апреля 2016, 12:28

Рыбаков возглавит белорусскую делегацию на сессии Комиссии ООН по народонаселению и развитию

Валентин Рыбаков
Валентин Рыбаков

7 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусская делегация будет участвовать в 49-й сессии Комиссии ООН по народонаселению и развитию, которая пройдет в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 11-15 апреля. Беларусь является действующим членом этой комиссии, сообщил на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Специальной темой сессии станет "Контроль за осуществлением повестки дня в области развития на период после 2015 года: наращивание базы демографических данных". Во время дискуссии стороны обменяются опытом по вопросам, связанным с достижением целей и решением задач, поставленных в программе действий Международной конференции по народонаселению и развитию, в контексте укрепления базы демографических данных для реализации повестки дня устойчивого развития до 2030 года.

Представлять Беларусь на мероприятии будет заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков. Поскольку тема 49-й сессии тесно связана с белорусскими инициативами в ООН по противодействию торговле людьми, а также по защите семьи и семейных ценностей, участие в работе комиссии будет способствовать их дальнейшему развитию и популяризации.

Беларусь планирует провести на полях сессии также некоторые мероприятия, сопутствующие заявленной повестке дня. В частности, это мероприятие по случаю 70-летия Администрации помощи и восстановления Объединенных Наций и 50-летия Программы развития ООН, на примере которых можно проследить историческое развитие и трансформацию системы оперативной помощи ООН. Кроме того, намечена встреча Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси