ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
06 октября 2015, 19:56

Сайдик надеется на подвижки в вопросе освобождения пленных

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшее время ожидаются подвижки в освобождении незаконно удерживаемых лиц, захваченных в зоне конфликта в Украине. Об этом сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

"На заседании рабочей группы по гуманитарным вопросам состоялось конструктивное обсуждение вопроса освобождения остальных незаконно удерживаемых в связи с конфликтом. Можно констатировать большую готовность сторон достигнуть подвижек в этом направлении. Есть надежда, что скоро последует дальнейшее освобождение", - сказал Мартин Сайдик.

Как он сообщил, участники подгруппы по гуманитарным вопросам с радостью отметили, что на данный момент стала возможной доставка гуманитарной помощи в наиболее нуждающиеся населенные пункты у линии соприкосновения. "Уже десятки грузовиков доставили грузы в эти районы на прошлой неделе", - подчеркнул спецпредставитель ОБСЕ.

Мартин Сайдик проинформировал, что подгруппа по экономике продолжит работу по восстановлению системы водоснабжения. Продолжаются и переговоры касательно выплат пенсий и восстановления электроснабжения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси