ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
04 августа 2015, 01:44

Сайдик: необходимо сделать все возможное для безопасного снабжения населения гуманитарными грузами

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо сделать все возможное для безопасного снабжения населения гуманитарными грузами. Об этом заявил сегодня журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Необходимо сделать все возможное для безопасной организации снабжения населения, проживающего непосредственно у линии соприкосновения, гуманитарными грузами. Помимо этого, требуется обеспечить максимальную безопасность граждан. Вы знаете, что руководитель рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам посетил отдельные районы Луганской и Донецкой областей, где вел переговоры на местах. Я думаю, что его визит повлиял на сегодняшние результаты работы", - сказал Мартин Сайдик.

Кроме того, рабочая подгруппа по гуманитарным вопросам пришла к единому мнению о необходимости создать условия для скорейшего возобновления работы контрольно-пропускных пунктов через линию соприкосновения сторон в Луганской области, которые на данный момент закрыты для движения гражданского населения.

В Минске 3 августа прошла встреча представителей ОБСЕ, которая открыла переговоры по урегулированию кризиса в Украине. Кроме того, состоялись заседания рабочих подгрупп и трехсторонней контактной группы по Украине. Заседания прошли в закрытом для прессы режиме.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси