ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
29 марта 2017, 19:46

Сайдик: стороны договорились о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками

Мартин Сайдик. Фото из архива
Мартин Сайдик. Фото из архива

29 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Достигнуты договоренности о прекращении огня на востоке Украины с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками. Об этом заявил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ по урегулированию ситуации в Украине Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Подводя итоги заседания трехсторонней контактной группы, Мартин Сайдик проинформировал, что "стороны сегодня, в частности, договорились о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения 1 апреля, а также о разведении сил и средств с станице Луганская 6 апреля".

В этой связи было принято заявление ТКГ, в котором говорится, что контактная группа и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины приветствуют решимость всех участников минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня в связи с предстоящими пасхальными праздниками, которое вступит в силу в субботу, 1 апреля, в полночь.

Участники также согласились содействовать существенному ускорению процедуры пересечения линии соприкосновения в пунктах въезда-выезда. Речь, в частности, идет об увеличении численности персонала, продлении времени работы пунктов пересечения в утренние и вечерние часы с 1 апреля.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси