ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
13 октября 2016, 16:56

Самыми популярными среди депутатов шестого созыва стали комиссии по промышленности и образованию

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самыми популярными среди депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва стали постоянные комиссии по промышленности, а также образованию, культуре и науке. За работу в тех или иных сферах проголосовали сегодня на заседании парламентарии, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, трудиться в Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи захотели 12 человек. Однако рекордсменом по количеству желающих работать в ее составе стала Постоянная комиссия по образованию, культуре и науке - 14 человек. Чуть менее популярной оказалась комиссия по международным делам - 11 депутатов.

По семь человек записались в комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту; по экономической политике; по бюджету и финансам; по труду и социальным вопросам; по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике. Шесть депутатов проголосовали за пребывание в комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы. Со своим членством в Постоянной комиссии по национальной безопасности определились 8 депутатов. Еще по 5 парламентариев хотят следующие четыре года провести в комиссиях по законодательству; по аграрной политике; по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.

Наименьший интерес вызвала Постоянная комиссия по жилищной политике и строительству - о желании работать в этой сфере заявили 4 парламентария.

Что же касается председателей комиссий, за которых сегодня проголосовал депутатский корпус, наибольшую поддержку от коллег получили Юрий Дорогокупец, Татьяна Конончук и Евгений Адаменко - по 108 голосов "за". Больше всего отрицательных голосов путем тайного голосования было подано против Игоря Марзалюка (6) и Леонида Цуприка (7). Всего же участие в голосовании приняли 109 депутатов, еще один на заседании отсутствовал.

Как сообщалось, председателем Палаты представителей шестого созыва избран Владимир Андрейченко, его заместителем - Болеслав Пирштук.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси