ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
06 мая 2015, 18:11

Сегодня в Минске сделан серьезный шаг по урегулированию кризиса в Украине - Кульмухаметов

Азамат Кульмухаметов
Азамат Кульмухаметов
6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске сделан серьезный шаг по урегулированию кризиса в Украине. Об этом заявил журналистам по итогам работы контактной группы представитель российской стороны Азамат Кульмухаметов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Можно сказать, что сегодня сделан серьезный шаг в направлении мирного политического урегулирования кризиса. После ряда трудностей удалось во исполнение и развитие минских соглашений выйти на встречу рабочих групп, определиться с конкретными датами начала их работы и определиться с теми вопросами, которые предстоит обсудить, - отметил Азамат Кульмухаметов. - Это, естественно, очень важное событие, и главное - в том, что оно произошло на основе прямого диалога между представителями Киева, а также Донбасса и Луганска. И то, что достигнуто сегодня, дает серьезные основания для дальнейшего продвижения по пути мирного урегулирования".

Азамат Кульмухаметов поблагодарил за проделанную работу специального представителя ОБСЕ Хайди Тальявини, координаторов от ОБСЕ, которые участвовали во встрече рабочих групп. Он выразил благодарность белорусской стороне за теплый прием участников контактной группы. "Без этого радушия нам было бы трудно работать и трудно достичь тех результатов, которых мы достигли", - сказал он.

Представитель российской стороны выразил мнение, что прошедшая в Минске встреча будет способствовать прекращению огня и решению дальнейших вопросов в плане безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси