ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
19 ноября 2015, 12:36

Сербия ценит поддержку Беларуси в экономике и политике - Николич

Томислав Николич
Томислав Николич

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сербия ценит поддержку Беларуси в экономике и политике. Об этом сегодня заявил Президент Сербии Томислав Николич на переговорах в расширенном составе с главой белорусского государства Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Томислав Николич констатировал, что Сербия испытывает трудности. "Очень трудно ей сейчас идти вперед под бременем проблем, которые она создала сама для себя. И поддержка Беларуси очень ценна для нас", - сказал он и поблагодарил белорусскую сторону.

Сербия ценит и политическую поддержку Беларуси, учитывая принципы международного права, которых она придерживается во внешней политике. "Когда Сербия обращается к вам для защиты ее интересов в Косово и Метохии, вы это делаете для нас", - подчеркнул Томислав Николич.

Лидеры двух стран регулярно проводят встречи, обсуждают экономические отношения. "Экономика легче развивается, когда налаживается дружба. Думаю, между нашими и вашими гражданами существует и дружба, и любовь, и абсолютное понимание", - отметил Томислав Николич.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси