ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
28 ноября 2016, 19:21

Шейман примет участие в траурной церемонии прощания с Фиделем Кастро

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко в траурной церемонии прощания с Фиделем Кастро примет участие специальный представитель - Управляющий делами Президента Беларуси Виктор Шейман, который на протяжении многих лет активно занимается вопросами развития сотрудничества с Республикой Куба и другими странами Латинской Америки, сообщает БЕЛТА.

Фидель Кастро скончался на 91-м году жизни. Кубинский революционер, государственный и политический деятель родился 13 августа 1926 года. С декабря 1976 года в течение 30 лет был председателем Государственного совета и Совета министров Кубы, являлся также главнокомандующим Революционными вооруженными силами и председателем Совета национальной обороны страны. В результате ухудшения состояния своего здоровья 31 июля 2006 года Фидель Кастро передал обязанности и полномочия главы Госсовета и Совета министров своему брату Раулю Кастро.

На Кубе объявлен девятидневный национальный траур в связи с кончиной Фиделя Кастро. Похороны лидера кубинской революции состоятся 4 декабря в городе Сантьяго-де-Куба.

Книга соболезнований в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро открыта в посольстве Кубы в Минске. Оставить запись в Книге соболезнований можно будет по 4 декабря с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси