ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
12 апреля 2017, 19:58

Следующее заседание контактной группы по ситуации на востоке Украины пройдет 26 апреля

12 апреля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Следующее заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет 26 апреля, сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Мартин Сайдик проинформировал об основных темах, которые рассматривались на заседании контактной группы и рабочих подгрупп. Среди политических вопросов дискуссия концентрировалась на обсуждении тех, что связаны с формулой Штайнмайера, а также с дальнейшей работой группы согласно поручениям политических советников глав государств "нормандской четверки", встреча которых состоялась в Минске 6 апреля.

По-прежнему важное место на переговорах занимают вопросы безопасности, в том числе полного соблюдения режима прекращения огня и реализации соглашения по отводу тяжелого вооружения, разведения сил и средств, защиты жизненно важных объектов инфраструктуры. Помимо этого обсуждались вопросы поиска пропавших без вести с привлечением Международного комитета Красного Креста.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси