ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
05 сентября 2018, 18:42

Следующее заседание ТКГ по ситуации на востоке Украины пройдет 19 сентября

Мартин Сайдик. Фото из архива
Мартин Сайдик. Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующее заседание ТКГ по ситуации на востоке Украины пройдет 19 сентября. Об этом сегодня журналистам сообщил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Украине Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время сегодняшних переговоров гуманитарная рабочая группа сосредоточилась на подготовке поездки ее координатора Тони Фриша в зону конфликта по обе стороны от линии соприкосновения. Поездка состоится с 6 по 12 сентября. Посол Фриш встретится с удерживаемыми и ознакомится с условиями их содержания.

Экономическая рабочая группа среди прочего продолжила обсуждение шагов по восстановлению и улучшению качества мобильной связи Vodafone-Ukraine в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также актуальные вопросы, связанные с выплатой пенсий и водоснабжением в системах "Карбонит" и "Вода Донбасса".

В центре внимания политической рабочей группы было обсуждение имплементации формулы Штайнмайера, амнистии и модальности местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси