ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
06 мая 2015, 18:25

Следующие встречи подгрупп могут пройти в Минске в один день - Пушилин

Денис Пушилин
Денис Пушилин
6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующие встречи подгрупп могут пройти в Минске в один день. Об этом заявил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу того, каковы же все-таки точные даты следующих встреч рабочих групп, Денис Пушилин пояснил: "Все это примерные даты, которые были определены. Госпожа Тальявини назвала примерную дату. Не исключен вариант, что будет назначена единая дата для всех подгрупп. Но это будет обсуждаться дополнительно".

В свою очередь представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего пояснил, что сегодняшние встречи рабочих групп носили организационный характер. Была намечена повестка дня и определены даты следующих встреч. Скорее всего, это будет 14, 19 и 22 мая. Он добавил, что были оценены возможности групп.

Также представители самопровозглашенных республик подчеркнули: самое главное в том, что начался диалог. Отвечая на вопрос по поводу возможных выборов на юго-востоке Украины, представители самопровозглашенных образований напомнили, что ранее в Минске были достигнуты договоренности по проведению выборов в местное самоуправление. Поэтому одна из групп, которая занимается решением политических вопросов, будет работать в этом направлении. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси