ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
29 июля 2015, 10:04

Следующий раунд диалога по правам человека Беларусь и ЕС могут провести в Минске в 2016 году

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующий раунд диалога по правам человека Беларусь и ЕС могут провести в Минске в 2016 году. Об этом БЕЛТА сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

"Предварительно стороны договорились, что следующий раунд диалога состоится в 2016 году в Минске", - сказал Дмитрий Мирончик.

Как сообщалось, 28 июля в Брюсселе состоялся первый раунд диалога по правам человека по линии Беларусь - ЕС. Были обсуждены различные вопросы, включая создание национального института по правам человека, тематику свободы слова, выражения и собраний, применения смертной казни, борьбы с унижающими человеческое достоинство видами обращения, а также соблюдения прав ребенка. В рамках многостороннего сотрудничества Беларусь и ЕС также обсудили вопросы взаимодействия в ООН.

"Итоги встречи продемонстрировали приверженность Беларуси и ЕС углублению диалога, в том числе по тематике прав человека, - уверены в МИД. - Состоявшиеся переговоры позволили провести честный и уважительный первоначальный обмен мнениями по существу вопросов с целью последующего укрепления взаимного доверия и развития сотрудничества".

Белорусскую делегацию возглавил начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Юрий Амбразевич, делегацию Европейского союза - начальник управления прав человека и демократии Европейской службы внешних действий Сильвио Гонзато.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси