ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
06 апреля 2016, 18:06

Следующий раунд переговоров по Украине в Минске намечен на 20 апреля

Мартин Сайдик
Мартин Сайдик

6 апреля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Следующий раунд переговоров по Украине в Минске намечен на 20 апреля, сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Мартин Сайдик также сообщил, что сегодня рабочая группа по гуманитарным вопросам продолжила обсуждать вопросы освобождения и обмена пленными. "Участники будут продолжать работу по согласованию дорожной карты, которая была представлена на предыдущем заседании", - пояснил он.

Также спецпредставитель прокомментировал проблемы, которые возникли с открытием пункта пропуска в районе населенного пункта Золотое в Луганской области. "Участники рабочей группы считают нужным провести оценку ситуации по безопасности, в частности, в аспекте обозначения и ограждения заминированных участков", - отметил Мартин Сайдик. Он выразил надежду, что пункт пропуска заработает в ближайшем будущем.

Рабочая группа по экономическим вопросам обсуждала главным образом вопросы собственности, пенсионных выплат, восстановления железной дороги. "Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что существующее экономическое разъединение ведет к серьезным социальным и экономическим проблемам", - сделал акцент Мартин Сайдик. В то же время он положительно оценил работу по восстановлению водоснабжения. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси