ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
18 августа 2016, 16:26

Снопков: залог дружбы Беларуси и Китая - общность принципов внутренней и внешней политики

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Залог дружбы Беларуси и Китая - общность принципов внутренней и внешней политики. Об этом заявил сегодня заместитель главы Администрации Президента Беларуси Николай Снопков на заседании белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Между Беларусью и Китаем на протяжении 24 лет активно и плодотворно развиваются дружеские отношения. Залог нашей дружбы - общность принципов внутренней и внешней политики, полное совпадение взглядов на важнейшие проблемы мировой повестки дня", - сказал Николай Снопков.

В свою очередь секретарь политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу отметил высокий уровень доверия между двумя странами. Вместе с тем он обратил внимание, что на сегодняшнем заседании стороны должны не только подвести итоги проделанной работе, но и найти слабые звенья во взаимодействии, выработать меры по их устранению, чтобы в дальнейшем расширять масштабы и уровень сотрудничества, всесторонне укреплять стратегическое партнерство.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси